Seite 1 von 1

Staffeleinteilungen

BeitragVerfasst: 29.05.2013, 14:45
von tsvaken
Gibt es denn schon ne ungefähre Vorstellung wie die Staffeln im Land und im Kreis aussehen werden in der neuen Saison?

Re: Staffeleinteilungen

BeitragVerfasst: 01.07.2013, 16:11
von Andy Neumann
Hier der derzeitige Stand der Staffeleinteilungen im Kreis (nachdem die Landeseinteilungen feststehen - siehe Landesseite):

Kreisoberliga Herren (120 Wurf, 6 Spieler, 8 Teams):

Muldenstein
Jeßnitz
Brehna
Sandersdorf II
Elsnigk II
C Wolfen II
Göttnitz
Zerbst III

Kreisliga Herren Nord (120 Wurf, 6 Spieler, 7 Teams):

Loburg II
Lindau
Gommern III
Aken II
Holzweißig II
Leitzkau III
Köthen II

Kreisliga Herren Süd (120 Wurf, 6 Spieler, 7 Teams):

Holzweißig
GW Wolfen
Sandersdorf III
V Bitterfeld II
Edderitz II
Jeßnitz II
Drosa II

Kreisklasse Herren (120 Wurf, 4 Spieler, 9 Teams):

Roitzsch II
V Bitterfeld III
Muldenstein II
GW Wolfen II
Jeßnitz III
Köthen III
Lindau II
Leitzkau IV
Elsnigk III

Kreisoberliga Damen (120 Wurf, 4 Spieler, 5(+1) Teams):

Leitzkau II
C Wolfen
Elsnigk
Holzweißig II
Sandersdorf III
Gräfenhainichen

Kreisoberliga Senioren (120 Wurf, 4 Spieler, 9 Teams):

C Wolfen II
Elsnigk
Köthen II
Loburg
Holzweißig
Göttnitz
Jeßnitz
Güterglück
Roitzsch II

Geringfügige Änderungen sind noch möglich. Schaut immer mal rein. Ich aktualisiere, wenn nötig.

Re: Staffeleinteilungen

BeitragVerfasst: 02.07.2013, 00:04
von tsvaken
Ich sehe Aken nicht in der Kreisoberlga sondern in der Landsklasse Staffel Ost

Re: Staffeleinteilungen

BeitragVerfasst: 02.07.2013, 07:20
von UweL.
und Drosa I spielt in der Landesklasse Staffel Nord und nicht in der KOL.....

Re: Staffeleinteilungen

BeitragVerfasst: 02.07.2013, 11:01
von Andy Neumann
Stimmt beides! Demnach entweder einer 8er Staffel KOL oder die KL werden auf 6 reduziert. Lösung kommt noch diese Woche.

Re: Staffeleinteilungen

BeitragVerfasst: 02.07.2013, 20:47
von Moni
Wird 120 Wurf mit oder ohne Punktesystem gespielt?

Re: Staffeleinteilungen

BeitragVerfasst: 02.07.2013, 21:30
von tsvaken
so viel ich weiß in dieser Saison ohne Punktsystem

Re: Staffeleinteilungen

BeitragVerfasst: 03.07.2013, 07:55
von Andy Neumann
Ja, in der Saison 2013/14 werden in ABI 120 Wurf auf Kegelwertung gespielt.

Die Ligenstärken sind in meiner obigen Übersicht korrigiert, die Kreisoberliga Herren spielt mit 8 Teams.

Re: Staffeleinteilungen

BeitragVerfasst: 05.07.2013, 16:36
von tsvaken
wann kann man ungefähr mit den Ansetzungen im Kreis rechnen?

Re: Staffeleinteilungen

BeitragVerfasst: 17.07.2013, 11:02
von jp83
Wann kann man denn mit den Spielplänen auf Kreisebene rechnen ??

Bräuchte die Ansetzungen zwecks privater Interessen.


Patrick Jahn
SG Union Sandersdorf
Mannschaftsleiter 1. Herren
Trainer 1. Frauen
Jugendtrainer
Landestrainer U18 LVKB Sachsen-Anhalt


Union Union Sowjetunion --- Landesliga wir sind wieder da

Re: Staffeleinteilungen

BeitragVerfasst: 29.07.2013, 15:05
von tsvaken
Ich glaub die Ansetzungen für den Kreis ABI dauern noch, oder Andi??

Re: Staffeleinteilungen

BeitragVerfasst: 29.07.2013, 15:29
von Andy Neumann
Nein, die sind eigentlich fertig. Nur von manchen Mannschaften habe ich noch keine endgültige Zusage (z.B. Gräfenhainichen Damen). Bei den Herren in der KKL hat Aken III jetzt wg Krankheit zurück gezogen.

Eine Vorabversion werde ich aber wohl noch diese Woche veröffentlichen. Dann kann jeder die Anschriften überprüfen und mir melden, bevor es die endgültigen Listen gibt. An den Spielterminen dürfte sich nichts groß mehr ändern.

Die vorläufigen 1. Spieltage zur Planung:

KOL Herren

14.09.13 13.00 SV Rot-Weiß Muldenstein SV Blau-Weiß Elsnigk II
14.09.13 13.00 KSV Jeßnitz SG Chemie Wolfen II
14.09.13 13.00 TSV Blau-Weiß Brehna SV Göttnitz
14.09.13 13.00 SG Union Sandersdorf II SKV Rot Weiß Zerbst III

KL Herren Nord

15.09.13 09.00 SV Blau-Weiß Loburg II Holzweißiger SV II
14.09.13 13.00 SG Lindau TuS Leitzkau III
15.09.13 09.00 SV Eintracht Gommern III KC Lok Köthen II
TSV Elbe Aken II spielfrei

KL Herren Süd

14.09.13 13.00 Holzweißiger SV SV Edderitz II
14.09.13 13.00 SG Grün-Weiß Wolfen KSV Jeßnitz II
15.09.13 09.00 SG Union Sandersdorf III SG Drosa II
KSV Victoria Bitterfeld II spielfrei

KKL Herren

14.09.13 13.00 SV Roitzsch II TSV Elbe Aken III (zurückgezogen, also spielfrei)
07.09.13 13.00 KSV Victoria Bitterfeld III KC Lok Köthen III
15.09.13 09.00 SV Rot-Weiß Muldenstein II SG Lindau II
15.09.13 09.00 SG Grün-Weiß Wolfen II TuS Leitzkau IV
15.09.13 09.00 KSV Jeßnitz III SV Blau-Weiß Elsnigk III

KOL Senioren

14.09.13 09.00 SG Chemie Wolfen II Holzweißiger SV
15.09.13 09.00 SV Blau-Weiß Elsnigk II SG Göttnitz
15.09.13 09.00 KC Lok Köthen II KSV Jeßnitz II
14.09.13 09.00 SV Blau-Weiß Loburg SV Lok Güterglück
SV Roitzsch II spielfrei

KOL Damen

29.09.13 09.00 Turnier in Wolfen (Grün-Weiß)

Re: Staffeleinteilungen

BeitragVerfasst: 06.08.2013, 06:30
von Schlaubi8
Sagt mal wie sieht es denn aus mit dem Kreispokal?!
Ich habe gehört das die erste Runde bereits am 07.09.2013 stattfinden soll, stimmt das?
Gibt es denn schon eine Auslosung? Wenn nicht, wann wird denn gelost?

Re: Staffeleinteilungen

BeitragVerfasst: 06.08.2013, 07:54
von Andy Neumann
Am 26.08.2013 findet die nächste Kreisausschusssitzung 18:00 Uhr in Köthen (Lok Bahn) statt. Dort wird der Kreispokal ausgelost.

Wer im Herrenbereich kein Freilos erhält, könnte theoretisch am 7.9. die erste Runde spielen, ja.

Re: Staffeleinteilungen

BeitragVerfasst: 12.08.2013, 16:48
von Andy Neumann
Hier alle vorläufigen Ansetzungen:

Kreisoberliga Herren

Spiel Nr., Datum Zeit Mannschaft - Mannschaft Zeit Datum, Spiel Nr.

1. Spieltag, 8. Spieltag
1, 14.09.13 13.00 SV Rot-Weiß Muldenstein - SV Blau-Weiß Elsnigk II 09.00 15.12.13, 29
2, 14.09.13 13.00 KSV Jeßnitz - SG Chemie Wolfen II 09.00 15.12.13, 30
3, 14.09.13 13.00 TSV Blau-Weiß Brehna - SV Göttnitz 13.00 14.12.13, 31
4, 14.09.13 13.00 SG Union Sandersdorf II - SKV Rot Weiß Zerbst III 09.00 22.12.13, 32

2. Spieltag, 9. Spieltag
5, 29.09.13 09.00 SG Chemie Wolfen II - SV Rot-Weiß Muldenstein 09.00 12.01.14, 33
6, 28.09.13 13.00 SV Blau-Weiß Elsnigk II - SG Union Sandersdorf II 13.00 11.01.14, 34
7, 28.09.13 13.00 SV Göttnitz - KSV Jeßnitz 13.00 11.01.14, 35
8, 22.09.13 09.00 SKV Rot Weiß Zerbst III - TSV Blau-Weiß Brehna 13.00 11.01.14, 36

3. Spieltag, 10. Spieltag
9, 05.10.13 13.00 SV Rot-Weiß Muldenstein - SV Göttnitz 13.00 25.01.14, 37
10, 06.10.13 09.00 SV Blau-Weiß Elsnigk II - SG Chemie Wolfen II 13.00 25.01.14, 38
11, 05.10.13 13.00 KSV Jeßnitz - SKV Rot Weiß Zerbst III 13.00 25.01.14, 39
12, 05.10.13 13.00 TSV Blau-Weiß Brehna - SG Union Sandersdorf II 13.00 25.01.14, 40

4. Spieltag, 11. Spieltag
13, 20.10.13 13.00 SKV Rot Weiß Zerbst III - SV Rot-Weiß Muldenstein 13.00 01.02.14, 41
14, 19.10.13 13.00 SV Göttnitz - SV Blau-Weiß Elsnigk II 12.00 19.01.14, 42
15, 19.10.13 13.00 SG Chemie Wolfen II - TSV Blau-Weiß Brehna 13.00 01.02.14, 43
16, 19.10.13 13.00 SG Union Sandersdorf II - KSV Jeßnitz 13.00 01.02.14, 44

5. Spieltag, 12. Spieltag
17, 26.10.13 13.00 SV Rot-Weiß Muldenstein - SG Union Sandersdorf II 13.00 22.02.14, 45
18, 27.10.13 09.00 SV Blau-Weiß Elsnigk II - SKV Rot Weiß Zerbst III 09.00 23.02.14, 46
19, 26.10.13 13.00 KSV Jeßnitz - TSV Blau-Weiß Brehna 13.00 22.02.14, 47
20, 27.10.13 09.00 SG Chemie Wolfen II - SV Göttnitz 13.00 22.02.14, 48

6. Spieltag, 13. Spieltag
21, 16.11.13 13.00 TSV Blau-Weiß Brehna - SV Rot-Weiß Muldenstein 13.00 08.03.14, 49
22, 16.11.13 13.00 KSV Jeßnitz - SV Blau-Weiß Elsnigk II 09.00 09.03.14, 50
23, 17.11.13 09.00 SKV Rot Weiß Zerbst III - SG Chemie Wolfen II 09.00 09.03.14, 51
24, 16.11.13 13.00 SG Union Sandersdorf II - SV Göttnitz 13.00 08.03.14, 52

7. Spieltag 14. Spieltag
25, 07.12.13 13.00 SV Rot-Weiß Muldenstein - KSV Jeßnitz 13.00 22.03.14, 53
26, 08.12.13 09.00 SV Blau-Weiß Elsnigk II - TSV Blau-Weiß Brehna 13.00 22.03.14, 54
27, 08.12.13 09.00 SG Chemie Wolfen II - SG Union Sandersdorf II 13.00 15.03.14, 55
28, 07.12.13 13.00 SV Göttnitz - SKV Rot Weiß Zerbst III 09.00 16.03.14, 56

Kreisliga Herren Nord

Spiel Nr., Datum Zeit Mannschaft - Mannschaft Zeit Datum, Spiel Nr.

1. Spieltag, 8. Spieltag
57, 15.09.13 09.00 SV Blau-Weiß Loburg II - Holzweißiger SV II 13.00 14.12.13, 85
58, 14.09.13 13.00 SG Lindau - TuS Leitzkau III 13.00 21.12.13, 86
59, 15.09.13 09.00 SV Eintracht Gommern III - KC Lok Köthen II 09.00 15.12.13, 87
TSV Elbe Aken II spielfrei

2. Spieltag, 9. Spieltag
61, 28.09.13 13.00 TuS Leitzkau III - SV Blau-Weiß Loburg II 09.00 12.01.14, 89
62, 28.09.13 13.00 Holzweißiger SV II - TSV Elbe Aken II 09.00 12.01.14, 90
63, 29.09.13 09.00 KC Lok Köthen II - SG Lindau 13.00 11.01.14, 91
spielfrei SV Eintracht Gommern III

3. Spieltag, 10. Spieltag
65, 06.10.13 09.00 SV Blau-Weiß Loburg II - KC Lok Köthen II 09.00 26.01.14, 93
66, 13.10.13 09.00 Holzweißiger SV II - TuS Leitzkau III 13.00 25.01.14, 94
SG Lindau spielfrei
68, 06.10.13 09.00 SV Eintracht Gommern III - TSV Elbe Aken II 09.00 26.01.14, 96

4. Spieltag, 11. Spieltag
spielfrei SV Blau-Weiß Loburg II
70, 19.10.13 13.00 KC Lok Köthen II - Holzweißiger SV II 13.00 01.02.14, 98
71, 18.10.13 18.00 TuS Leitzkau III - SV Eintracht Gommern III 09.00 02.02.14, 99
72, 19.10.13 13.00 TSV Elbe Aken II - SG Lindau 13.00 01.02.14, 100

5. Spieltag, 12. Spieltag
73, 26.10.13 13.00 SV Blau-Weiß Loburg II - TSV Elbe Aken II 13.00 22.02.14, 101
Holzweißiger SV II spielfrei
75, 27.10.13 09.00 SG Lindau SV - Eintracht Gommern III 09.00 23.02.14, 103
76, 27.10.13 09.00 TuS Leitzkau III - KC Lok Köthen II 09.00 23.02.14, 104

6. Spieltag, 13. Spieltag
77, 17.11.13 09.00 SV Eintracht Gommern III - SV Blau-Weiß Loburg II 09.00 09.03.14, 105
78, 16.11.13 13.00 SG Lindau - Holzweißiger SV II 13.00 08.03.14, 106
spielfrei TuS Leitzkau III
80, 16.11.13 13.00 TSV Elbe Aken II - KC Lok Köthen II 09.00 09.03.14, 108

7. Spieltag, 14. Spieltag
81, 07.12.13 13.00 SV Blau-Weiß Loburg II - SG Lindau 13.00 22.03.14, 109
82, 08.12.13 09.00 Holzweißiger SV II - SV Eintracht Gommern III 09.00 23.03.14, 110
83, 01.12.13 09.00 TuS Leitzkau III - TSV Elbe Aken II 09.00 23.03.14, 111
KC Lok Köthen II spielfrei

Kreisliga Herren Süd

Spiel Nr., Datum Zeit Mannschaft - Mannschaft Zeit Datum, Spiel Nr.

1. Spieltag, 8. Spieltag
113, 14.09.13 13.00 Holzweißiger SV - SV Edderitz II 13.00 14.12.13, 141
114, 14.09.13 13.00 KSV Grün-Weiß Wolfen - KSV Jeßnitz II 13.00 14.12.13, 142
115, 15.09.13 09.00 SG Union Sandersdorf III - SG Drosa II 09.00 15.12.13, 143
KSV Victoria Bitterfeld II spielfrei

2. Spieltag, 9. Spieltag
117, 28.09.13 13.00 KSV Jeßnitz II - Holzweißiger SV 13.00 11.01.14, 145
118, 28.09.13 13.00 SV Edderitz II - KSV Victoria Bitterfeld II 09.00 05.01.14, 146
119, 28.09.13 13.00 SG Drosa II - KSV Grün-Weiß Wolfen 13.00 11.01.14, 147
spielfrei SG Union Sandersdorf III

3. Spieltag, 10. Spieltag
121, 05.10.13 13.00 Holzweißiger SV - SG Drosa II 13.00 25.01.14, 149
122, 05.10.13 13.00 SV Edderitz II - KSV Jeßnitz II 13.00 25.01.14, 150
KSV Grün-Weiß Wolfen spielfrei
124, 05.10.13 13.00 SG Union Sandersdorf III - KSV Victoria Bitterfeld II 13.00 25.01.14, 152

4. Spieltag, 11. Spieltag
spielfrei Holzweißiger SV
126, 19.10.13 13.00 SG Drosa II - SV Edderitz II 13.00 01.02.14, 154
127, 19.10.13 13.00 KSV Jeßnitz II - SG Union Sandersdorf III 13.00 01.02.14, 155
128, 19.10.13 13.00 KSV Victoria Bitterfeld II - KSV Grün-Weiß Wolfen 13.00 01.02.14, 156

5. Spieltag, 12. Spieltag
129, 26.10.13 13.00 Holzweißiger SV - KSV Victoria Bitterfeld II 13.00 22.02.14, 157
SV Edderitz II spielfrei
131, 26.10.13 13.00 KSV Grün-Weiß Wolfen - SG Union Sandersdorf III 09.00 23.02.14, 159
132, 27.10.13 09.00 KSV Jeßnitz II - SG Drosa II 09.00 23.02.14, 160

6. Spieltag, 13. Spieltag
133, 17.11.13 09.00 SG Union Sandersdorf III - Holzweißiger SV 09.00 09.03.14, 161
134, 16.11.13 13.00 KSV Grün-Weiß Wolfen - SV Edderitz II 13.00 08.03.14, 162
spielfrei KSV Jeßnitz II
136, 16.11.13 13.00 KSV Victoria Bitterfeld II - SG Drosa II 13.00 08.03.14, 164

7. Spieltag, 14. Spieltag
137, 07.12.13 13.00 Holzweißiger SV - KSV Grün-Weiß Wolfen 13.00 22.03.14, 165
138, 07.12.13 13.00 SV Edderitz II - SG Union Sandersdorf III 09.00 16.03.14, 166
139, 07.12.13 13.00 KSV Jeßnitz II - KSV Victoria Bitterfeld II 13.00 15.03.14, 167
SG Drosa II spielfrei

Kreisoberliga Senioren

Spiel Nr., Datum Zeit Mannschaft - Mannschaft Zeit Datum, Spiel Nr.

1. Spieltag, 10.Spieltag
2001, 14.09.13 09.00 SG Chemie Wolfen II - Holzweißiger SV 09.00 15.12.13, 2046
2002, 15.09.13 09.00 SV Blau-Weiß Elsnigk II - SV Göttnitz 09.00 14.12.13, 2047
2003, 15.09.13 09.00 KC Lok Köthen II - KSV Jeßnitz II 09.00 15.12.13, 2048
2004, 14.09.13 09.00 SV Blau-Weiß Loburg - SV Lok Güterglück 13.00 14.12.13, 2049
SV Roitzsch II spielfrei

2. Spieltag, 11. Spieltag
2006, 29.09.13 09.00 SV Göttnitz - SG Chemie Wolfen II 09.00 12.01.14, 2051
2007, 28.09.13 09.00 Holzweißiger SV - SV Roitzsch II 13.00 11.01.14, 2052
2008, 29.09.13 09.00 KSV Jeßnitz II - SV Blau-Weiß Elsnigk II 09.00 12.01.14, 2053
2009, 28.09.13 13.00 SV Lok Güterglück - KC Lok Köthen II 09.00 11.01.14, 2054
spielfrei SV Blau-Weiß Loburg

3. Spieltag, 12. Spieltag
2011, 06.10.13 09.00 SG Chemie Wolfen II - KSV Jeßnitz II 09.00 26.01.14, 2056
2012, 05.10.13 09.00 Holzweißiger SV - SV Göttnitz 09.00 25.01.14, 2057
2013, 13.10.13 09.00 SV Blau-Weiß Elsnigk II - SV Lok Güterglück 13.00 25.01.14, 2058
KC Lok Köthen II spielfrei
2015, 12.10.13 09.00 SV Roitzsch II - SV Blau-Weiß Loburg 09.00 25.01.14, 2060

4. Spieltag, 13. Spieltag
2016, 19.10.13 13.00 SV Lok Güterglück - SG Chemie Wolfen II 09.00 01.02.14, 2061
2017, 20.10.13 09.00 KSV Jeßnitz II - Holzweißiger SV 09.00 01.02.14, 2062
spielfrei SV Blau-Weiß Elsnigk II
2019, 19.10.13 09.00 SV Göttnitz - SV Roitzsch II 09.00 01.02.14, 2064
2020, 19.10.13 09.00 SV Blau-Weiß Loburg - KC Lok Köthen II 09.00 01.02.14, 2065

5. Spieltag, 14. Spieltag
SG Chemie Wolfen II spielfrei
2022, 26.10.13 09.00 Holzweißiger SV - SV Lok Güterglück 13.00 22.02.14, 2067
2023, 27.10.13 13.00 SV Blau-Weiß Elsnigk II - SV Blau-Weiß Loburg 09.00 22.02.14, 2068
2024, 26.10.13 09.00 SV Göttnitz - KSV Jeßnitz II 09.00 22.02.14, 2069
2025, 26.10.13 09.00 KC Lok Köthen II - SV Roitzsch II 09.00 16.02.14, 2070

6. Spieltag, 15. Spieltag
2026, 03.11.13 09.00 SV Blau-Weiß Loburg - SG Chemie Wolfen II 13.00 09.03.14, 2071
spielfrei Holzweißiger SV
2028, 03.11.13 09.00 KC Lok Köthen II - SV Blau-Weiß Elsnigk II 13.00 09.03.14, 2073
2029, 02.11.13 13.00 SV Lok Güterglück - SV Göttnitz 09.00 08.03.14, 2074
2030, 03.11.13 09.00 SV Roitzsch II - KSV Jeßnitz II 09.00 08.03.14, 2075

7. Spieltag, 16. Spieltag
2031, 10.11.13 09.00 SG Chemie Wolfen II - KC Lok Köthen II 09.00 15.03.14, 2076
2032, 09.11.13 09.00 Holzweißiger SV - SV Blau-Weiß Loburg 09.00 15.03.14, 2077
2033, 23.11.13 09.00 SV Blau-Weiß Elsnigk II - SV Roitzsch II 09.00 15.03.14, 2078
SV Göttnitz spielfrei
2035, 10.11.13 09.00 KSV Jeßnitz II - SV Lok Güterglück 13.00 15.03.14, 2080

8. Spieltag, 17. Spieltag
2036, 01.12.13 09.00 SV Blau-Weiß Elsnigk II - SG Chemie Wolfen II 09.00 23.03.14, 2081
2037, 01.12.13 09.00 KC Lok Köthen II - Holzweißiger SV 09.00 29.03.14, 2082
2038, 30.11.13 09.00 SV Blau-Weiß Loburg - SV Göttnitz 09.00 29.03.14, 2083
spielfrei KSV Jeßnitz II
2040, 01.12.13 09.00 SV Roitzsch II - SV Lok Güterglück 13.00 29.03.14, 2085

9. Spieltag, 18. Spieltag
2041, 08.12.13 13.00 SG Chemie Wolfen II - SV Roitzsch II 09.00 06.04.14, 2086
2042, 08.12.13 13.00 Holzweißiger SV - SV Blau-Weiß Elsnigk II 09.00 06.04.14, 2087
2043, 07.12.13 09.00 SV Göttnitz - KC Lok Köthen II 09.00 05.04.14, 2088
2044, 08.12.13 09.00 KSV Jeßnitz II - SV Blau-Weiß Loburg 09.00 05.04.14, 2089
SV Lok Güterglück spielfrei

Kreisoberliga Damen

Spiel Nr., Datum Zeit Mannschaft - Mannschaft Zeit Datum, Spiel Nr.

1. Spieltag, 7. Spieltag
1000, 29.09.13 09.00 Turnier in Wolfen (Grün-Weiß); Turnier in Roitzsch 09.00 22.12.13, 1016

2. Spieltag, 8. Spieltag
1001, 13.10.13 09.00 TuS Leitzkau II - Holzweißiger SV II 13.00 12.01.14, 1017
1002, 13.10.13 09.00 SG Chemie Wolfen - SG Union Sandersdorf III 09.00 12.01.14, 1018
1003, 20.10.13 09.00 SV Blau-Weiß Elsnigk - VfL Gräfenhainichen 09.00 12.01.14, 1019

3. Spieltag, 9. Spieltag
1004, 27.10.13 09.00 SG Union Sandersdorf III - TuS Leitzkau II 09.00 02.02.14, 1020
1005, 02.11.13 13.00 Holzweißiger SV II - SV Blau-Weiß Elsnigk 09.00 26.01.14, 1021
1006, 27.10.13 09.00 VfL Gräfenhainichen - SG Chemie Wolfen 09.00 02.02.14, 1022

4. Spieltag, 10. Spieltag
1007, 10.11.13 09.00 TuS Leitzkau II - VfL Gräfenhainichen 09.00 23.02.14, 1023
1008, 10.11.13 09.00 Holzweißiger SV II - SG Union Sandersdorf III 09.00 16.02.14, 1024
1009, 10.11.13 09.00 SV Blau-Weiß Elsnigk - SG Chemie Wolfen 09.00 23.02.14, 1025

5. Spieltag, 11. Spieltag
1010, 17.11.13 09.00 SV Blau-Weiß Elsnigk - TuS Leitzkau II 09.00 09.03.14, 1026
1011, 17.11.13 09.00 VfL Gräfenhainichen - SG Union Sandersdorf III 09.00 09.03.14, 1027
1012, 17.11.13 09.00 SG Chemie Wolfen - Holzweißiger SV II 09.00 16.03.14, 1028

6. Spieltag, 12. Spieltag
1013, 08.12.13 09.00 SG Union Sandersdorf III - SV Blau-Weiß Elsnigk 09.00 30.03.14, 1029
1014, 30.11.13 13.00 Holzweißiger SV II - VfL Gräfenhainichen 09.00 30.03.14, 1030
1015, 24.11.13 09.00 TuS Leitzkau II - SG Chemie Wolfen 09.00 30.03.14, 1031

13. Spieltag
Turnier in Jeßnitz 09.00 06.04.14, 1032

Kreisklasse Herren

ACHTUNG! Aken III hat zurück gezogen, also immer spielfrei statt Aken III

Spiel Nr., Datum Zeit Mannschaft - Mannschaft Zeit Datum, Spiel Nr.

1. Spieltag, 10. Spieltag
201, 14.09.13 13.00 SV Roitzsch II - TSV Elbe Aken III 13.00 14.12.13, 246
202, 07.09.13 13.00 KSV Victoria Bitterfeld III - KC Lok Köthen III 13.00 14.12.13, 247
203, 15.09.13 09.00 SV Rot-Weiß Muldenstein II - SG Lindau II 13.00 14.12.13, 248
204, 15.09.13 09.00 KSV Grün-Weiß Wolfen II - TuS Leitzkau IV 09.00 14.12.13, 249
205, 15.09.13 09.00 KSV Jeßnitz III - SV Blau-Weiß Elsnigk III 13.00 21.12.13, 250

2. Spieltag, 11. Spieltag
206, 22.09.13 09.00 KC Lok Köthen III - SV Roitzsch II 09.00 12.01.14, 251
207, 21.09.13 13.00 TSV Elbe Aken III - KSV Jeßnitz III 09.00 12.01.14, 252
208, 21.09.13 13.00 SG Lindau II - KSV Victoria Bitterfeld III 13.00 04.01.14, 253
209, 22.09.13 09.00 TuS Leitzkau IV - SV Rot-Weiß Muldenstein II 13.00 11.01.14, 254
210, 22.09.13 09.00 SV Blau-Weiß Elsnigk III - KSV Grün-Weiß Wolfen II 09.00 12.01.14, 255

3. Spieltag, 12. Spieltag
211, 06.10.13 09.00 SV Roitzsch II - SG Lindau II 13.00 18.01.14, 256
212, 05.10.13 13.00 TSV Elbe Aken III - KC Lok Köthen III 11.00 18.01.14, 257
213, 28.09.13 13.00 KSV Victoria Bitterfeld III - TuS Leitzkau IV 09.00 19.01.14, 258
214, 06.10.13 09.00 SV Rot-Weiß Muldenstein II - SV Blau-Weiß Elsnigk III 13.00 18.01.14, 259
215, 06.10.13 09.00 KSV Jeßnitz III - KSV Grün-Weiß Wolfen II 13.00 18.01.14, 260

4. Spieltag, 13. Spieltag
216, 13.10.13 12.00 TuS Leitzkau IV - SV Roitzsch II 13.00 08.02.14, 261
217, 12.10.13 13.00 SG Lindau II - TSV Elbe Aken III 13.00 01.02.14, 262
218, 19.10.13 13.00 SV Blau-Weiß Elsnigk III - KSV Victoria Bitterfeld III 09.00 26.01.14, 263
219, 13.10.13 09.00 KC Lok Köthen III - KSV Jeßnitz III 09.00 02.02.14, 264
220, 12.10.13 13.00 KSV Grün-Weiß Wolfen II - SV Rot-Weiß Muldenstein II 09.00 02.02.14, 265

5. Spieltag, 14. Spieltag
221, 27.10.13 09.00 SV Roitzsch II - SV Blau-Weiß Elsnigk III 13.00 15.02.14, 266
222, 26.10.13 13.00 TSV Elbe Aken III - TuS Leitzkau IV 13.00 22.02.14, 267
223, 27.10.13 09.00 KSV Victoria Bitterfeld III - KSV Grün-Weiß Wolfen II 13.00 15.02.14, 268
224, 27.10.13 09.00 KC Lok Köthen III - SG Lindau II 13.00 15.02.14, 269
225, 27.10.13 09.00 SV Rot-Weiß Muldenstein II - KSV Jeßnitz III 13.00 15.02.14, 270

6. Spieltag, 15. Spieltag
226, 02.11.13 13.00 KSV Grün-Weiß Wolfen II - SV Roitzsch II 09.00 09.03.14, 271
227, 02.11.13 13.00 SV Blau-Weiß Elsnigk III - TSV Elbe Aken III 13.00 08.03.14, 272
228, 02.11.13 13.00 SV Rot-Weiß Muldenstein II - KSV Victoria Bitterfeld III 09.00 09.03.14, 273
229, 01.11.13 18.00 TuS Leitzkau IV - KC Lok Köthen III 11.00 08.03.14, 274
230, 02.11.13 13.00 KSV Jeßnitz III - SG Lindau II 13.00 08.03.14, 275

7. Spieltag, 16. Spieltag
231, 10.11.13 09.00 SV Roitzsch II - SV Rot-Weiß Muldenstein II 13.00 15.03.14, 276
232, 09.11.13 13.00 TSV Elbe Aken III - KSV Grün-Weiß Wolfen II 13.00 15.03.14, 277
233, 10.11.13 09.00 KSV Victoria Bitterfeld III - KSV Jeßnitz III 13.00 15.03.14, 278
234, 10.11.13 09.00 KC Lok Köthen III - SV Blau-Weiß Elsnigk III 13.00 15.03.14, 279
235, 09.11.13 13.00 SG Lindau II - TuS Leitzkau IV 18.00 14.03.14, 280

8. Spieltag, 17. Spieltag
236, 23.11.13 13.00 KSV Victoria Bitterfeld III - SV Roitzsch II 09.00 30.03.14, 281
237, 30.11.13 13.00 SV Rot-Weiß Muldenstein II - TSV Elbe Aken III 13.00 29.03.14, 282
238, 30.11.13 13.00 KSV Grün-Weiß Wolfen II - KC Lok Köthen III 13.00 29.03.14, 283
239, 30.11.13 13.00 SV Blau-Weiß Elsnigk III - SG Lindau II 13.00 29.03.14, 284
240, 30.11.13 13.00 KSV Jeßnitz III - TuS Leitzkau IV 09.00 23.03.14, 285

9. Spieltag, 18. Spieltag
241, 08.12.13 09.00 SV Roitzsch II - KSV Jeßnitz III 13.00 05.04.14, 286
242, 07.12.13 13.00 TSV Elbe Aken III - KSV Victoria Bitterfeld III 13.00 12.04.14, 287
243, 08.12.13 09.00 KC Lok Köthen III - SV Rot-Weiß Muldenstein II 13.00 05.04.14, 288
244, 07.12.13 13.00 SG Lindau II - KSV Grün-Weiß Wolfen II 13.00 05.04.14, 289
245, 07.12.13 09.00 TuS Leitzkau IV - SV Blau-Weiß Elsnigk III 13.00 05.04.14, 290