Saison 2015/2016

Saison 2015/2016

Beitragvon gunste » 03.09.2015, 20:45

Ansetzungen
Dateianhänge
Ans ABI1516 15-09-03.pdf
(85.94 KiB) 700-mal heruntergeladen
Benutzeravatar
gunste
Vorstand
Vorstand
 
Beiträge: 67
Registriert: 10.07.2007, 19:32
Wohnort: Dessau - Rosslau

Re: Saison 2015/2016

Beitragvon gunste » 15.02.2016, 17:10

Hier die Planung für die KEM Jugend 20.02/21.2.2016:

u10 weiblich in Leitzkau (0 Teilnehmer):

20.02.2016 Finale: nur bei Nachmeldung. 1 x 120 Wurf (nur am Samstag).

u14 weiblich in Gommern (5 Teilnehmer):

20.02.2016 Vorrunde: ab 12 Uhr, 2 x Gommern, 1 x Leitzkau, 1 x Holzweißig, 1 xSandersdorf
Anreise bis 11.30 Uhr. Dann erfolgt Auslosung der Startreihenfolge vor Ort (Absprache unter den Betreuern geht vor Auslosung).

21.02.2016 Finale: die besten 12 der Vorrunde ab 9 Uhr. Anreise bis 8.30 Uhr.

u10 männlich in Leitzkau (6 Teilnehmer):

20.02.2016 Finale: ca. 15 Uhr, 4 x Sandersdorf, 1 x Elsnigk, 1 x Leitzkau.
Anreise bis 13.30 Uhr. Dann erfolgt Auslosung der Startreihenfolge vor Ort (Absprache unter den Betreuern geht vor Auslosung).
1 x 120 Wurf (nur am Samstag).

u14 männlich in Leitzkau (25 Teilnehmer):

20.02.2016 Vorrunde: ab 9 Uhr, 3 x Sandersdorf, 2 x Leitzkau, 2 x Gommern, 1 x Aken, 2 x Holzweißig, 2 x Zerbst
Anreise bis 8.30 Uhr (spätere Anreise nach Absprache mit mir möglich). Dann erfolgt Auslosung der Startreihenfolge der 1. Gruppe vor Ort (Absprache unter den Betreuern geht vor Auslosung).

3 x Sandersdorf, 4 x Loburg, 3 x Leitzkau, 2 x Elsnigk, 1 x Lindau
Anreise bis 10.45 Uhr (spätere Anreise nach Absprache mit mir möglich). Dann erfolgt Auslosung der Startreihenfolge der 2. Gruppe vor Ort (Absprache unter den Betreuern geht vor Auslosung).

21.02.2016 Finale: die besten 12 der Vorrunde ab 9 Uhr. Anreise Platz 9-12 bis 8.30 Uhr, Platz 1-8 bis 9 Uhr.

u18 weiblich in Loburg (14 Teilnehmer):

20.02.2016 Vorrunde: ab 9 Uhr, 1 x Elsnigk, 4 x Leitzkau, 4 x Sandersdorf, 2 x Zerbst, 1 x Holzweißig, 2 x Ch. Wolfen
Anreise bis 8.30 Uhr. Dann erfolgt Auslosung der Startreihenfolge vor Ort (Absprache unter den Betreuern geht vor Auslosung)

21.02.2016 Finale: die besten 12 der Vorrunde ab 9 Uhr. Anreise Platz 9-12 bis 8.30 Uhr, Platz 1-8 bis 9 Uhr.

u18 männlich in Zerbst (18 Teilnehmer):

20.02.2016 Vorrunde: ab 8 Uhr, 1. Durchgang: 2 x Gommern, 1 x Zerbst, 1 x Köthen. Anreise bis 7.30 Uhr.
2. Durchgang: 1 x Gommern, 1 x Köthen, 1 x Sandersdorf, 1 x Elsnigk. Anreise bis 8 Uhr.
3. Durchgang: 1 x Gommern, 1 x Zerbst, 2 x Elsnigk. Anreise bis 9 Uhr.
1 x Aken, 1 x Ch. Wolfen, 1 x Elsnigk, 3 x Leitzkau
Anreise bis 9.45 Uhr. Dann erfolgt Auslosung der Startreihenfolge vor Ort (Absprache unter den Betreuern geht vor Auslosung).

21.02.2016 Finale: die besten 12 der Vorrunde ab 9 Uhr. Anreise Platz 9-12 bis 8.30 Uhr, Platz 1-8 bis 9 Uhr.


Ausnahmen der Anreise- und Startzeiten sind möglich, wenn sie in den Zeitplan passen und mit den Verantwortlichen im Vorfeld abgesprochen worden sind.

Zuteilungen für die Landesmeisterschaften: In den AK u14 m und u18 w jeweils 4 Teilnehmer und in den AK u14 w und u18 m jeweils 2 Teilnehmer von ABI, zusätzlich Judith Solenski als TV u18 w.
Benutzeravatar
gunste
Vorstand
Vorstand
 
Beiträge: 67
Registriert: 10.07.2007, 19:32
Wohnort: Dessau - Rosslau

Re: Saison 2015/2016

Beitragvon gunste » 15.02.2016, 17:31

KEM im Erwachsenen Bereich

Männer Vorrunde am Ostersamstag 26.03.2016 9.00 Uhr:

Bitterfeld: Holzweissig
Köthen: Edderitz
AZE: Zerbst

KEM finden am 16.4 - 17.4.16

Herren: Roitzsch
Frauen: Gommern
Junioren: Edderitz
Juniorinnen: Zerbst
Senioren A: Loburg
Seniorinnen A: Ch. Wolfen
Senioren B: Aken
Seniorinnen B/C: Köthen
Senioren C: Drosa

Landeseinzelmeisterschaften 7.5.16 - 8.5.16 Seniorenbereich

Senioreninnen A und Senioren A in Granschütz
Senioreninnen B und Senioren B in Burgwerden
Senioreninnen C und Senioren C in Langendorf

ENDRUNDE: SANGERHAUSEN

Landeseinzelmeisterschaften 21.5.16 - 22.5.16

Männer Aschersleben
Frauen Borne
U 23 w und m in Schönebeck

ENDRUNDE: SCHKOPAU
Benutzeravatar
gunste
Vorstand
Vorstand
 
Beiträge: 67
Registriert: 10.07.2007, 19:32
Wohnort: Dessau - Rosslau

Re: Saison 2015/2016

Beitragvon eddi » 18.02.2016, 09:18

EM im Erwachsenen Bereich

Männer Vorrunde am Ostersamstag 26.03.2016 9.00 Uhr:

Bitterfeld: Holzweissig
Köthen: Edderitz
AZE: Zerbst

... wie im letzten Jahr an einem ungünstigen Termin :(

Terminplanung hin oder her - viele haben an so einem Tag anderes vor (Baum schmücken :P )
Benutzeravatar
eddi
Aufsteller
 
Beiträge: 35
Registriert: 04.05.2008, 12:24

Re: Saison 2015/2016

Beitragvon tsvaken » 28.03.2016, 17:02

Wo bleiben die Ergebisse der Ausscheidungsrunden der Herren zur KEM 2015/2016???
Benutzeravatar
tsvaken
Vereinsvertreter
Vereinsvertreter
 
Beiträge: 74
Registriert: 02.08.2007, 14:01
Wohnort: 06385 Aken/Elbe


Zurück zu Staffeleinteilungen, Ansetzungen und Zusatzbestimmungen

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste