KEM 2017

KEM 2017

Beitragvon Andy Neumann » 11.02.2017, 15:04

Kreiseinzelmeisterschaften Jugend:

u10 männlich Finale (in Drosa):

Gold: E. Schalling (Sandersdorf) 369 (BR)
Silber: J. Hacker (Elsnigk) 313
Bronze: D. Lotsch (Leitzkau) 311

u14 weiblich Finale (in Edderitz):

Gold: E. Böttge (Leitzkau) 459 (Q)
Silber: A. Brosig (Holzweißig) 455 (Q)
Bronze: M. Klobedanz (Edderitz) 368 (Q)
4. A. Fischer (Edderitz) 347 (Q)
5. A. Hasse (Leitzkau) 341
6. L. Gadavits (Edderitz) 291

u14 männlich Finale (in Drosa und Edderitz):

Gold: J. Schön (Loburg) 498 (BR)+508=1006 (Q)
Silber: J. Jordan (Leitzkau) 445+451=896 (Q)
Bronze: M. Schmidt (Zerbst) 410+473=883 (Q)
4. N. Schalling (Sandersdorf) 409+459=868 (Q)
5. L. Bührig (Sandersdorf) 418=446=864
6. P. Frebel (Leitzkau) 423+421=844
7. C. Ewert (Holzweißig) 375+444=819
8. J. Moschkau (Loburg) 356+445=801
9. L. Petzsche (Elsnigk) 360+422=782
10. D. Jahns (Loburg) 389+386=775
11. J. Brückner (Edderitz) 297+330=627
12. M. Lange (Leitzkau) 298+274=572

u18 weiblich Finale (in Elsnigk):

Gold: J. Schulze (Zerbst) 524+527=1051 (Q)
Silber: M. Tauscher (Holzweißig) 498+540=1038 (Q)
Bronze: M. Pfeiffer (Sandersdorf) 502+513=1015 (Q)
4. J. Lingner (Elsnigk) 509+502=1011 (Q)
5. J. Bache (Zerbst) 534+472=1006 (Q)
6. E. Seifert (Wolfen) 491+503=994 (Q)
7. L. Jordan (Leitzkau) 515+471=986 (Q)
8. J. Böttge (Leitzkau) 465+510=975
9. L. Kurth (Gommern) 480+479=959
10. A. Kleinschmidt (Sandersdorf) 486+449=935
11. A. Oertel (Gommern) 440+452=892

u18 männlich Finale (in Aken):

Gold: A. Fuchs (Elsnigk) 495+526=1021 (Q)
Silber: T. Wohlfarth (Köthen) 491+504=995 (Q)
Bronze: M. Wossack (Gommern) 455+507=962 (Q)
4. M. Kambach (Köthen) 465+471=936
5. T. Solenski (Wolfen) 428+507=935
7. K. Klust (Gommern) 466+450=916
6. N. Borchert (Zerbst) 438+484=922
8. T. Scholz (Wolfen) 454+412=866
9. T. Weißenborn (Leitzkau) 434
10. M. Hermann (Gommern) 244 (verl.)

Q = qualifiziert für die Landeseinzelmeisterschaften

Medaillenspiegel:

Leitzkau 1 1 1
Elsnigk 1 1 0
Zerbst 1 0 1
Sandersdorf 1 0 1
Loburg 1 0 0
Holzweißig 0 2 0
Köthen 0 1 0
Gommern 0 0 1
Edderitz 0 0 1
Andy Neumann
Vorstand
Vorstand
 
Beiträge: 140
Registriert: 16.08.2007, 20:25

Re: KEM 2017

Beitragvon Andy Neumann » 12.02.2017, 18:44

aktualisiert
Andy Neumann
Vorstand
Vorstand
 
Beiträge: 140
Registriert: 16.08.2007, 20:25

Re: KEM 2017

Beitragvon Andy Neumann » 05.03.2017, 18:42

Qualifikation zur Kreiseinzelmeisterschaft Männer:

Köthen:

1. R. Hösler (Köthen) 542
2. S. Voigt (Drosa) 525
3. R. Knödel (Elsnigk) 523
4. K. Krzywanek (Elsnigk) 515
5. A. Richter (Köthen) 509
6. M. Berger (Köthen) 509
7. M. Weiß (Köthen) 502
8. S. Förster (Elsnigk) 500
9. M. Mandausch (Elsnigk) 497
10. T. Schneider (Quellendorf) 490
11. D. Knorre (Quellendorf) 484
12. T. Naumann (Drosa) 476
------------------------------------
13. C. Kräußlein (Drosa) 458
14. A. Förster (Elsnigk) 452
15. U. Lehmann (Drosa) 416

Leitzkau:

1. R. Haberland (Leitzkau) 585
2. P. Germer (Leitzkau) 579
3. M. Dreßler (Leitzkau) 573
4. H. Bräse (Zerbst) 566
5. R. Geißler (Leitzkau) 561
6. S. Schön (Loburg) 548
7. S. Lorf (Leitzkau) 538
8. J. Neubauer (Loburg) 537
9. R. Busse (Loburg) 534
10. A. Neumann (Leitzkau) 533
11. S. Heckert (Zerbst) 533
12. M. Apel (Lindau) 529
-----------------------------------
13. H. Sakautzki (Leitzkau) 526
14. R. Richert (Gommern) 525
15. M. Gericke (Loburg) 520
16. U. Schochardt (Loburg) 519
17. S. Stortz (Zerbst) 507
18. T. Ölschläger (Gommern) 496
19. Stephan Wiesener (Loburg) 481
20. M. Böttge (Leitzkau) 332 verl.
21. M. Lange (Leitzkau) 237 verl.
22. K. Maß (Gommern) 58 verl.

Jeßnitz:

1. A. Neuendorf (V Bitterfeld) 568
2. M. Fritzsche (Jeßnitz) 562
3. P. Jahn (Sandersdorf) 560
4. A. Röder (Sandersdorf) 560
5. K. Brandt (C Wolfen) 558
6. D. Seering (C Bitterfeld) 543
7. N. Kittler (GW Wolfen) 536
8. M. Aley (C Wolfen) 536
9. T. Braune (Jeßnitz) 533
10. S. Ewert (Holzweißig) 516
11. T. Pierzchot (C Bitterfeld) 514
12. U. Rösel (C Wolfen) 512
----------------------------------------
13. C. Schuch (Sandersdorf) 511
14. R. Helbig (C Wolfen) 482
15. S. Riegel (C Wolfen) 476
16. M. Benda (Muldenstein) 475
17. K. Kühn (V Bitterfeld) 469
Andy Neumann
Vorstand
Vorstand
 
Beiträge: 140
Registriert: 16.08.2007, 20:25

Re: KEM 2017

Beitragvon tsvaken » 06.03.2017, 22:50

Wo und wann findet die Endrunde der Herren statt?
Benutzeravatar
tsvaken
Vereinsvertreter
Vereinsvertreter
 
Beiträge: 74
Registriert: 02.08.2007, 14:01
Wohnort: 06385 Aken/Elbe

Re: KEM 2017

Beitragvon Andy Neumann » 02.04.2017, 17:57

Kreiseinzelmeisterschaften Finale (wird aktualisiert):

u23 weiblich (in Holzweißig):

1. Lisa Peters (C Bitterfeld) 545
2. Maria Pratsch (Holzweißig) 535


u23 männlich (in Sandersdorf):

1. Steffen Heydrich (Zerbst) 533+551=1084
2. Sebastian Neuber (Sandersdorf) 540+521=1061
3. Tobias Sommer (Aken) 478+527=1005

4. Tobias Labusiak (Holzweißig) 466+511=977
5. Daniil Aspavat (Leitzkau) 501+468=969
6. Brain Lippmann (Leitzkau) 453+485=938
7. Christian Langbrandner (Brehna) 430+469=899

Seniorinnen A (in Jeßnitz):

1. Dagmar König (Drosa) 513+514=1027
2. Anke Kretschmer (Drosa) 485+470=955
3. Ines Klöhn (Drosa) 478+463=941
4. Heike Köhler-Zimmer (Muldenstein) 426+455=881
5. Ilona Schäfer (Drosa) 433+427=860

Senioren A (in Elsnigk):

1. Udo Volkland (Leitzkau) 581+575=1156
2. Rainer Krzywanek (Elsnigk) 561+591=1152
3. Helmer Frebel (Leitzkau) 553+511=1064
4. Hilmar Gust (Leitzkau) 519+541=1060
5. Thomas Arndt (Gommern) 549+502=1051
6. Fred Sochor (Gommern) 532+515=1047
7. Ingo Hobohm (Quellendorf) 546+501=1047
8. Martin Hoffmann (Elsnigk) 524+504=1028
9. Maik Hocke (Edderitz) 509+508=1017
10. Harald Schreiter (Leitzkau) 521+494=1015
11. Wolfram Schulz (Leitzkau) 523+491=1014
12. Holger Heise (C Wolfen) 511+497=1008

Seniorinnen B (bei Grün-Weiß Wolfen):

1. Gisela Berg (Leitzkau) 464+466=930
2. Karin Leps (Zerbst) 452+475=927
3. Christel Klang (Zerbst) 455+462=917
4. Christine Lange (Muldenstein) 478+438=916
5. Sylvia Grundmann (C Bitterfeld) 448+468=916
6. Renate Sauer (Edderitz) 481+435=916
7. Dorlies Krebs (Zerbst) 428+472=900
8. Roswitha Baumbach (Sandersdorf) 427+472=899

Seniorinnen C (bei Grün-Weiß Wolfen):

1. Ilse Retzke (Sandersdorf) 422

Senioren B (in Bitterfeld):

1. Rudolf Gube (Lindau) 586+520=1106
2. Gerfried Kusch (V Bitterfeld) 509+539=1048
3. Wolfgang Grötzner (Leitzkau) 525+501=1026
4. Jürgen Walther (C Bitterfeld) 498+523=1021
5. Hans-Joachim Stiede (C Wolfen) 509+511=1020
6. Walter Koch (Aken) 521+489=1010
7. Lutz Gabriel (Drosa) 502+505=1007
8. Bernhard Bankert (Lindau) 473+488=961
9. Karl-Heinz Bloch (Quellendorf) 483+477=960
10. Rainer Graf (Drosa) 481+450=931
11. Bernd Rettig (Leitzkau) 490
12. Günter Schatz (Edderitz) 487
13. Peter Schwenkner (Edderitz) 460
14. Dieter Kalke (Drosa) 417
15. Klaus Schaarschmidt (GW Wolfen) 412
16. Joachim Krause (Quellendorf) 365
17. Alfred Neumann (Leitzkau) 273 (verl. 58. Wurf)

Senioren C (in Leitzkau):

1. Hans-Werner Buhe (Leitzkau) 524+543=1067
2. Gernot Schmidt (Edderitz) 520+541=1061
3. Ottheinz Schlichting (Leitzkau) 561+489=1050
4. Detlev Gornich (Edderitz) 534+512=1046
5. Helmut Jakob (Edderitz) 507+519=1026
6. Lothar Friedrich (Brehna) 480+475=955

Frauen (in Muldenstein):

1. Brigitte Merkel (Muldenstein)564+527=1091
2. Loreen Pierzchot (C Bitterfeld) 530+533=1063
3. Claudia Schlegel (C Bitterfeld) 513+538=1051
4. Bianca Zeyda (C Bitterfeld) 520+523=1043
5. Lisa Zapke (Sandersdorf) 501+540=1041
6. Stephanie Bolsdorf (Brehna) 523+515=1038
7. Iris Zimmermann (Brehna) 501+531=1032
8. Kathleen Benndorf (Leitzkau) 525+493=1018

9. Beatrix Rudolph (Holzweißig) 498+05=1003
10. Linda Streuber (Holzweißig) 508+95=1003
11. Juliane Weiland (Sandersdorf) 506+495=1001
12. Christine Neuendorf (Brehna) 491+495=986
13. Julia Tschakert (Drosa) 501
14. Nadine Heise (C Wolfen) 495
15. Janine Kolaschewski (Brehna) 484
16. Heike Faber (Muldenstein) 483
17. Monika Fiedler (Sandersdorf) 479
18. Anne Kauert (Leitzkau) 471
19. Marinda Böning (Muldenstein) 467
20. Gabriela Tauscher (Holzweißig) 459
21. Katrin Ascher (Muldenstein) 458
22. Janine Czaja (C Bitterfeld) 455
23. K. Bildhoff (V Bitterfeld) 454
24. M. Ewert (Holzweißig) 427

Männer (in Brehna):

1. Sebastian Lorf (Leitzkau) 586+540=1126
2. Kai Brandt (C Wolfen) 522+538=1060
3. Patrick Germer (Leitzkau) 543+508=1051
4. Christian Schuch (Sandersdorf) 558+492=1050
5. Alexander Richter (Köthen) 533+508=1041
6. Mario Aley (C Wolfen) 521+502=1023

7. René Haberland (Leitzkau) 528+494=1022
8. Martin Fritsche (Jeßnitz) 528+492=1020
9. André Röder (Sandersdorf) 519+500=1019
10. Ralf Hösler (Köthen) 557+454=1011
11. Patrick Jahn (Sandersdorf) 521+479=1000
12. Kenny Krzywanek (Elsnigk) 545
13. René Helbing (C Wolfen) 519
14. Ralf Knödel (Elsnigk) 518
15. Michael Dreßler (Leitzkau) 518
16. Hannes Bräse (Zerbst) 518
17. Steffen Voigt (Drosa) 517
18. Daniel Seering (C Bitterfeld) 512
19. Andy Neumann (Leitzkau) 509
20. Marcel Mandausch (Elsnigk) 509
21. Steffen Förster (Elsnigk) 508
22. Jochen Neubauer (Loburg) 502
23. Thomas Pierzchot (C Bitterfeld) 498
24. Torsten Braune (Jeßnitz) 495
25. Niko Kittler (GW Wolfen) 494
26. Thomas Schneider (Quellendorf) 491
27. Andreas Neuendorf (V Bitterfeld) 490
28. Mirco Weiß (Köthen) 489
29. René Geißler (Leitzkau) 487
30. Thomas Naumann (Drosa) 483
31. Stefan Heckert (Zerbst) 482
32. Mathias Apel (Lindau) 481
33. Dirk Knorre (Quellendorf) 477
34. Rainer Busse (Loburg) 477
35. Martin Berger (Köthen) 476
36. Heiko Sakautzki (Leitzkau) 458

fett gedruckt = qualifiziert für die Landeseinzelmeisterschaften

Medaillenspiegel (alle Alterklassen):

Leitzkau 5 1 5
Zerbst 2 1 2
Sandersdorf 2 1 1
Elsnigk 1 2 0
Drosa 1 1 1
C Bitterfeld 1 1 1
Loburg 1 0 0
Lindau 1 0 0
Muldenstein 1 0 0
Holzweißig 0 3 0
Edderitz 0 1 1
Köthen 0 1 0
V Bitterfeld 0 1 0
C Wolfen 0 1 0
Gommern 0 0 1
Aken 0 0 1
Andy Neumann
Vorstand
Vorstand
 
Beiträge: 140
Registriert: 16.08.2007, 20:25


Zurück zu Staffeleinteilungen, Ansetzungen und Zusatzbestimmungen

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 0 Gäste